четверг, 17 мая 2012 г.

Мы сможем сделать наши стадионы более толерантными

Фанаты Санкт Паули против гомофобии и сексизма!
 С сожалением хочется отметить, что после размещения информации на некоторых интернет-ресурсах о проводимой акции болельщиками МТЗ-РИПО, направленной против дискриминации, ксенофобии и гомофобии, некоторые фанаты нашей футбольной команды опровергли информацию об участии фанатского движения Партизана в акции "Футбольные фанаты против гомофобии".
 Осуждать болельщиков за такие заявления, конечно, не стоит. Опасение за свою репутацию в виду участия в подобных акциях еще встречается в нашей стране. Именно для того и проводятся такие мероприятия. Одна из наших целей, в том числе, создать атмосферу толерантности и понимания вокруг людей с  сексуальной ориентацией отличной от большинства, а так же поддержка тех, кто не делит людей на "своих и чужих" и демонстрирует солидарность с представителями других рас, сексуальных предпочтений и т.д., подвергающихся дискриминации.
 Тем более, отметим, что в приватных беседах большинство болельщиков нашей команды не осуждает и зачастую высказывает поддержку людям с различными сексуальными предпочтениями.
 Друзья, вспомните, что еще несколько лет назад представить на белорусских стадионах людей выступающих против ксенофобии и расизма было не возможно. А сегодня антифашистское движение с каждым днем набирает силу на стадионах Беларуси. Поэтому предлагаем не опасаться осуждения со стороны откровенных фашистов и гомофобов и поддержать людей с отличными от большинства сексуальными предпочтениями! Вместе мы сможем сделать наши стадионы более толерантными, а затем и всю нашу страну избавим от ксенофобии, гомофобии и других дискриминаций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий